Обратная связь

г.Новосибирск,
пл.Труда, 1 (МФЦ),
1й этаж офис 100,
8й этаж офис 826
ул. Ленина, 1, офис 300

+7 (383) 2-870-810

Вопрос - Ответ

  • Тема :
    Купили основное средство, оформили поступление, принятие к учету, ввод в эксплуатацию. Возник вопрос по списанию и амортизации. Целесообразно ли начислять амортизацию, если мы на УСН с объектом «доходы»? И правильно ли будет списать это ОС до конца года?
    Ответ:

    Для целей налогового учета приобретение ОС не влияет ни на что. В бухгалтерском учете Вы обязаны вести учет ОС и начислять амортизацию одним из способов п.18 ПБУ 6/01 (Приказ Минфина РФ от 30.03.01 № 26н), а также следить за соблюдением лимита остаточной стоимости основных средств (пп. 16 п. 3 ст. 346.12 НК РФ). Намерение «списать ОС до конца года» неправильно. Вы путаете начисление амортизации и способ признания стоимости ОС в расходах при УСН с объектом «доходы минус расходы», который к Вашей ситуации не имеет отношения.

  • Тема :
    Я являюсь участником в ООО. Хочу выйти. Что для этого нужно.
    Ответ:

    Для выхода из состава участников Общества с ограниченной ответственностью вам необходимо написать заявление о выходе из Общества. Далее заверяется руководителем Общества форма Р14001 для вывода вас из состава участников. Для нотариуса собирается пакет документов (для заверения подлинности подписи руководителя). После этого необходимые документы сдаются в налоговую на регистрацию. Для более подробной информации Вы можете обратиться в наш офис или по телефону.

Страница: 1 2 | Показать все